Teutônia Ciclismo

Audax BRM 200 & Desafio Noturno 90 km


No dia 03 de fevereiro de 2018 serão realizados o Audax BRM200 e o Desafio Noturno 90 km. A largada será às 18h de sábado, na sede da Prefeitura Municipal de Westfália. Pequenos ajustes ainda poderão ocorrer no trajeto.  Confira os trajetos e a altimetria das provas:

Período de inscrições

As inscrições devem ser feitas no período de 20/01/2018 até 27/01/2018, através do formulário de inscrição disponível aqui no site.  Não serão aceitas inscrições após o encerramento do prazo.

Valor da Inscrição

Audax BRM200: R$ 120,00 (mais os centavos referentes ao número gerado após a inscrição).  Máximo de participantes: 50.

Desafio Notunro 90 km: R$ 80,00 (mais os centavos referentes ao número gerado após a inscrição). Máximo de participantes: 30.

A confirmação da inscrição se dará mediante o pagamento/depósito da Taxa de Inscrição na seguinte conta:

Bruno F. Tiggemann (CPF 499.161.810-04
Caixa Econômica Federal
Agência 3917
Operação 013
Conta 50935-9

Para facilitar a identificação do pagamento da Taxa de Inscrição, para cada pré-inscrito será adicionado o valor de R$ 0,01. O primeiro pré-inscrito vai depositar R$ 120,01, o segundo R$ 120,02, o terceiro R$ 120,03 e assim sucessivamente. Não haverá devolução da Taxa de Inscrição em caso de desistência.

Audax BRM200: R$ 120,00 (mais os centavos referentes ao número gerado após a inscrição).  Máximo de participantes: 50.
Desafio Notunro 90 km: R$ 80,00 (mais os centavos referentes ao número gerado após a inscrição). Máximo de participantes: 30.

Se você depositou o valor correto, NÃO É NECESSÁRIO ENVIAR O COMPROVANTE POR E-MAIL.

Inscritos e pré-inscritos até o momento

  • 1Leandro André Nedeff ( Passo Fundo, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.01)
  • 2Fabricio Meneghini ( Lajeado, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.02)
  • 3Cristiano Larri Schwingel ( Estrela, RS ) Inscrição confirmada
  • 4Carlos Eduardo Nied ( Montenegro, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.04)
  • 5Norberto Sbruzzi ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 6Carlos Augusto Wolff ( Montenegro, RS ) Inscrição confirmada
  • 7Edson Luiz Pelisser ( Passo Fundo, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.07)
  • 8Maiquel Mattes ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 9Carlos Fernando Kieling ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 10Marcelo Alves Nunes ( Arroio do Meio, RS ) Inscrição confirmada
  • 11Euclides Schiavenin ( Porto Alegre, RS ) Inscrição confirmada
  • 12Ramon de Mello de Oliveira ( Passo Fundo, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.12)
  • 13Cristiane Pereira ( Estrela, RS ) Inscrição confirmada
  • 14Ana Paula Rother ( Imigrante, RS ) Inscrição confirmada
  • 15Felipe Mateus Dalpra ( Encantado, RS ) Inscrição confirmada
  • 16Gustavo Henrique Esswein ( Estrela, RS ) Inscrição confirmada
  • 17Maiquel Luis Pruinelli ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 18Gabriel Luis Vettorazzi ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 20Everton Loss ( Passo Fundo, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.20)
  • 21Leo Vicente Lorenzini ( Encantado, RS ) Inscrição confirmada
  • 23Ivan Carlos Hunhoff ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 24Diego Stein Hauschild ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 27Igor Almeida de Azevedo ( Montenegro, RS ) Inscrição confirmada
  • 28Regis Ismael Kettermann ( Montenegro, RS ) Inscrição confirmada
  • 29Marco Aurélio dos Santos ( Montenegro, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.29)
  • 30José Francisco Friedrich ( Montenegro, RS ) Inscrição confirmada
  • 31Rafael Zacarão ( Teutônia, RS ) Inscrição confirmada
  • 32Leandro Cenci ( Encantado, RS ) Inscrição confirmada
  • 33Rodrigo Rodrigues ( Arroio do Meio, RS ) Inscrição confirmada
  • 34Gustavo Roberto Plautz ( Teutônia, RS ) Inscrição confirmada
  • 35Emerson Caldeira ( Flores da Cunha, RS ) Inscrição confirmada
  • 36Alencar Negri ( Flores da Cunha, RS ) Inscrição confirmada
  • 37Cristiano Stpenhorst Schwarz ( Teutônia, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.37)
  • 38Sandro Pereira da Silva ( Muçum, RS ) Inscrição confirmada
  • 39Adriano Moreira Pacheco ( Bento Gonçalves, RS ) Inscrição confirmada
  • 41André Bladt ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 42Alan Ribeiro ( Santa Clara do Sul, RS ) Inscrição confirmada
  • 43Guner Daltoé ( Encantado, RS ) Inscrição confirmada
  • 47Róbinson João Jabuonski Júnior ( Passo Fundo, RS ) Inscrição confirmada
  • 48Marcelo Heinrich de Souza ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 50Elias Ricardo Manganelli ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 54Marcelo Marangoni ( Veranópolis, RS ) Inscrição confirmada
  • 55Felipe Boschi ( Nova Prata, RS ) Inscrição confirmada
  • 56Auredi Marion Morais Teixeira ( Frederico Westphalen, RS ) Inscrição confirmada
  • 57Wissthon Rodrigues ( Caxias do Sul, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.57)
  • 58Ruimar Roloff ( Teutônia, RS ) Inscrição confirmada
  • 59William Halmenschlager ( Teutônia, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.59)
  • 60Eduardo Wagner Costa ( Lajeado, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.60)
  • 61André Luiz Bagatini ( Encantado, RS ) Inscrição confirmada
  • 62William Fernando Prediger ( Teutônia, RS ) Inscrição confirmada
  • 63Leonardo Wiebusch ( Teutônia, RS ) Aguardando confirmação de (R$ 120.63)
  • 19Charles Artus da Silveira ( Taquari, RS ) Inscrição confirmada
  • 22Leonardo Machado Coutinho ( Taquari, RS ) Inscrição confirmada
  • 25Carlo César Guerini ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 26Lola Yellen Manon Meissonnier ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 40Evandro Luis Heineck ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 44Raquel Zen ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 45Hermes Barbosa Pacheco ( Bento Gonçalves, RS ) Inscrição confirmada
  • 46Vitória Couto da Cruz ( Taquari, RS ) Inscrição confirmada
  • 49Guilherme Tomazi Heineck ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 51Gerson Luis Rieth Junior ( Lajeado, RS ) Inscrição confirmada
  • 52Leandro Grehs Leite ( Porto Alegre, RS ) Inscrição confirmada
  • 53Ana Paula de Azambuja Bemfica ( Porto Alegre, RS ) Inscrição confirmada

Trajeto Audax BRM200

Trajeto Audax BRM200